В Могилёвский Драматический театр с шикарным представлением приезжал Китайский Северный театр оперы Куньцюй.

И конечно же мы не могли пропустить такое событие и не побывать там со своими учениками. Актёры, постановка, сюжет, все настолько атмосферно, будто мы действительно побывали в самой что ни на есть поднебесной. Это непередаваемые ощущения, которые сохраняться в нашей памяти ещё на долгие годы.

Опера Куньцюй – один из наидревнейших китайских театральных жанров, который считается «матерью всех опер». В 2001 году она занесена ЮНЕСКО в список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества. Мы очень рады, что Пекинская опера понравилась и была принята на Ура нашими учениками. Такие события добавляют разнообразия и интереса к познаниям не только самого языка, но и всей культуры Китая в целом.