МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКЗАМЕН по китайскому языку YCT и HSK

экзамен HSK

HSK – это экзамен на  подтверждение уровня владения китайским языком. Экзамен является международным, то есть его сертификат признают во всех странах мира.

Аббревиатура расшифровывается так: Hanyu Shuiping Kaoshi. Это стандартный квалификационный экзамен, предназначенный для тестирования лиц, китайский язык для которых не является родным. Результаты HSK признаются во всем мире. Сертификаты HSK это официальные документы об образовании, выпускаемые государственной структурой КНР и выдаваемые соответствующими сертифицированными языковыми центрами.

HSK- Level 1

Уровень начинающих изучать китайский язык студентов. Достаточно понимать и использовать некоторые китайские иероглифы и предложения в разговоре.

HSK- Level 2

Уровень студентов, которые могут использовать китайский язык на базовом уровне в повседневной жизни.

HSK- Level 3

Уровень студентов, которые могут решать повседневные задачи в жизни, на учебе и работе, и могут общаться во время путешествий по Китаю.

HSK- Level 4

Уровень студентов, которые способны говорить на широкий список тем на китайском и могут общаться с носителями языка на высоком уровне.

HSK- Level 5

Уровень студентов, которые могут читать китайские газеты и журналы, смотреть фильмы, писать и делать достаточно длинные презентации на китайском языке.

HSK- Level 6

Уровень студентов, с легкостью понимающих любую информацию на китайском языке и свободно изъясняющихся в письменной и устной форме.

экзамен YCT

Этот вид тестирования часто называют «детским HSK». Он предназначен для проверки уровня знаний китайского у школьников, которые не являются носителями данного языка.

Дети, успешно прошедшие этот экзамен, становятся обладателями соответствующих сертификатов и могут претендовать на участие в образовательно-экскурсионной поездке в Китай, оплачиваемой специальным стипендиальным фондом. Тестирование состоит из письменной и устной частей, которые сдаются и оплачиваются отдельно друг от друга.